Какое количество теплоты за 1 минуту выделяется в 1 м никелиновой проволки с площадью сечения

0,45мм(в квадрате), если сила тока = 4А

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Александра.

Q=I(2)Rt

Нажожу сопротивление

R=rl/s=0.4 Ом мм2/м*1м/0.45мм2=0.89 Ом

Q=4Ах4Ах0.89 Омх60с=854.4 Дж