Тепловая машина с КПД 50% за цикл работы отдает холодильнику 100 Дж энергии . Какое количество

теплоты за цикл машина получает от нагревателя ? 1)200 Дж 2) 150 Дж 3) 100 Дж 4) 50 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Бутина Милена.
Η=A/Q
Q=A/η=100/0.5=200Дж