на тело массой 4 кг действуют четыре силы. Чему равно ускорение тела, если F=20Н, F=18Н, F=20Н,

F=16Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

равнодействующая зависит от  направления сил

R=F1+F2+F3+F4=20+18+20+16=74   a=R/m=74/4=18,5 м/с2

это вариант  только одно направление  -положительное

ОТВЕТ 18,5 м/с2