Велосипедист движется под уклон с ускорением 0.3 м/с 2. Какую скорость приобретает велосепидист

через 20 с , если его начальная скорость 20м/с2?

Ответы на вопрос

Отвечает Асылбекова Лязат.
A=0,3  v_{0 }=20м/с t=20c
v= v_{0} +at
v=20м/с+0,3 м/с^2*20с=20+6=26м/с
Ответ: v=26м/с