Определите архимедову силу действующую на тело объёмом 10 см кубических погруженное в керасин


Ответы на вопрос

Отвечает Чикурова Ульяна.

10см³ = 10 000 000 куб. м = 10⁶м³

плотность керосина = 800 кг/м³

Fa = -ρ(плотность)*g*V 

Fа= - 800*9.8*10³= 78.4*10⁵ = 0,784 Н