1. Какова скорость поезда, если за 2ч он проехал расстояние 108 км?А. 108км/ч В. 108м/с С. 15м/с D

. 15км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.
Какова скорость поезда, если за 2ч он проехал расстояние 108 км?
V=108/2=54 км/ч

V= 54*1000 м/3600 c=15 м/с

Ответ V=15 м/с