Разделить число 850на две части так чтобы 8% 1 части в сумме с 24% а вторая часть составляло

12%.всего числа???

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Вика.
Х первая часть
850-х  вторая
0,08х  8% первой части
(850-х)*0,24=204-0,24х  24%  второй части
850*0,12=102 12% всего числа
0,08х+204-0,24х=102
-0,16х=-102
х=102:0,16
х=637,5 первая часть
850-637,5=212,5 вторая часть