какова длина математического маятника,совершающего гармонические колебания с частотой 0,5 Гц на

поверхности Луны?Ускорение свободного падения на поверхности Луны 1,6 м/с в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Илья.

T=2π√l/g    отсюда l=gT²/4π²   T=1/v=1/05      l=1.6*4/39.5=0.16