Определите плотность жидкости,если давление на дно сосуда оказывает 100 ПА а высота равна 2000М


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Лиза.
Давление=
P=p*g*h
отсюда плотность
p=P/(g*h)=100/2000*10=0.005 кг/м^3