Мальчик равномерно тянет санки с грузом по горизонтальной дороге за веревку, прикладывая силу 24Н,

под углом 45 градусов к горизонт .Какую работу выполнил мальчик, переместив санки на 15 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Тайсумов Ян.
Формула работы: A=F|\Delta \vec{r}|cos \alpha
Косинус данного угла равен \frac{\sqrt{2}}{2}\approx0,7
Подставим всё и посчитаем: A=24N*15m*0,7\approx252J
Ответ: 252 Дж.