Поезд, двигавшийся со скоростью 40 м/c, начал тормозить.Чему будет равна его скорость через 2

минуты, если ускорение при торможение равно 0.2 м/c в квадрате.

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Наталья.

v=v₀-at  v=40-0.2*120ceк =16м/с

0 2
Отвечает Чепель Роман.

v2=v1-a*t; (минуты превращаем в секунды) отсюда скорость будет равна 16 м/с