Сколько молей и молекул содержится в 100 г азотной кислоты НNO3?


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
Mr(HNO3)=1+14+3*16=63 г.моль
ню=100/63=1.59моль
N=ню*Na=1.59*6.02*10^23=9.6*10^23