При серебрении изделий пользовались током силой 5 А в течении 15 мин. Какое кол-во серебра было

израсходовано за это время? Как вы нашли?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Оля.
По закону фарадея масса выделившегося вещества m=kIt, где k - электрохимический эквивален в-ва(табличная величина).t=15*60 cI = 5 Аk серебра = 1,12 10^ -3  г/Кл тогда m= 5*15*60*1,12*10^ -3=5г ответ: 5 грамм