Мальчик массой 45 кг прыгнул на берег со скоростью 1.5 м/с с неподвижного плата массой 1.5т. Какую

скорость приобрел плот?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
Наверное стоит подставить в уравнение сохранения импульса и получить ответ
m1v1=m2v2 ===>  v2=m1v1/m2= 45*1.5/1500=0.045м/с