На сколько градусов можно было бы нагреть 2 кг воды при полном сжигания 10 г спирта, если бы вся

выделенная энергия пошла на нагревание воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Юлия.
Q=qm=0.01*27000000=270000дж
Δt=Q/cm=270000/8400=32C