Книга лежит на столе. Масса книги равна 0,6 кг. Площадь ее соприкосновения со столом равна 0,08 м2

. Определить давление книги на стол.

Ответы на вопрос

Отвечает Сметанка Евгений.

Дано   m=0,6 кг    S=0,08 м2    P- ?

P=F/S=m*g/S=6/0,08=75 Па - ответ