Ведущее колесо автомобиля делает 100 оборотов за 10 секунд радиус колеса 0,48 м. С какой скоростью

движется автомобиль ?

Ответы на вопрос

Отвечает Чупрова Влада.
V=w*R=2*pi*n*R
n=N/t=100/10=10 об/с
V=6,28*10*0,48=30 м/с