Физика. идеальный тепловой двигатель получает от нагревателя количество теплоты 6МДж и отдает

холодильнику количество теплоты 3МДж. вычеслите к.п.д. двигателя

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
КПД=(Q1-Q2)/Q1; КПД=(0,6*10^6-0,3*10^6))/(0,6*10^6)=0,5