На сколько процентов изменится давление идеального газа, если его объём увеличить в 2раза а

температуру уменьшить на 30% ?

Ответы на вопрос

Отвечает Камнева Антонина.
V2=2*V1      p2=0.7*p1
===
p1*V1/T1=p2*V2/T2
p1/p2=V2*T1/(V1*T2)=2*V1*T1/(V1*0.7*T1)=2.86
Давление уменьшится на 286%
=============================