Юные скульпторы решили сделать фигурки из теста.Для этого ученики первой школы решили купить 12

пакетов муки,а ученики второй школы 16 таких же пакетов.Скульпторам из второй школы нужно на покупку муки на 128 рублей больше.Сколько денег нужно команде каждой школы на покупку муки?

Ответы на вопрос

Отвечает Чабаненко Толя.

1) 16-12=4 (п) разница в пакетах

2) 128:4=32 (р) цена 1 пакета

3) 12·32=384 (руб) надо 1 команде

4) 16·32=512 (руб) надо 2 команде

Ответ: первой команде надо 384 руля, а второй 512 рублей.