тепловой двигатель получил от нагревателя 36 кДж теплоты, а отдал холодильнику 32 кДж! Вычислить

КПД двигателя!

Ответы на вопрос

Отвечает Фатеев Вова.

КПд=1-Q2/Q1=1-32000/36000=0.11 или 11%

Отвечает Крижевський Артур.

n=Q1-Q2/Q1= 36000-32000/36000 = 0.11=11%