двигаясь между двумя точками в электрическом поле, электрон приобрёл скорость 2*1000000 м/с. чему

равно напряжение между этими точками m=9,1*10^ -31 кг, e=1,6*10^-19 кл

Ответы на вопрос

Отвечает Матявин Кирилл.

eU=m*скорость в квадрете/2

U=m*скорость в квадрете/2е

U=9,1*10^ -31 *(2*1000000)в квадрате /2 *1,6*10^-19

U=36,4*10^-19/3.2*10^-19=11.135 В

ответ:  11 В - если округлить!