Определите жесткость системы пружин при их последовательном соединени.Жесткость первой пружины 600

н/м,а второй 400 н/м

Ответы на вопрос

Отвечает Реуцкий Олег.

1/k = 1/k1 +1/k2 = 1/600 +1/400 = (2+3) / 1200 =5/1200

k =1200 /5=240 н/м

 

ответ 240 н/м