Подвесили груз массой 1 кг, под действием которого пружина растянулась на 1 см. Определите

коэффициент жёсткости пружины.

Ответы на вопрос

Отвечает Нефедова Юлия.
F=mg - сила яка діє на пружину
F=kx
kx=mg
k=mg/x
k=1*10/0.01=1000н/м