Через 25с после начала движения спидометр автомобиля показал скорость движения 36км/ч. С каким

ускорением двигался автомобиль.

Ответы на вопрос

Отвечает Пичушкина Маргарита.
Vo=0
V=36км/ч=10м/с
t=25с
а=(V-Vo)/t
a=(10-0)/25=0,4 м/с²