Вода объемом 4,5 м^3 подается при помощи насоса на высоту 10 метров за 10 минут. Определить

мощность насоса.(p=100кг\м^3)

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Руслана.
Мощность равна работе за единицу времени.
N = A/t = 4,5*1000*10/(10*60) = 75 Вт.