Помогите пожалуйста Проводник сопротивлением 10 ом включен в сеть напряжением 100в. В какое кол-во

теплоты выделиться в каждую секунду в проводнике?

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.
 По закону Джоуля-Ленца:
Q=U²t/R=10000 *1/10=1000 Дж=1 кДж