Задача по физики 7 класс ( трактор тянит сани с силой 12килоньютон проделовая путь 3 км за 20 мин.

Найти работу и мощность трактора)

Ответы на вопрос

Отвечает Пигунов Алексей.
A=Fs
A=12000*3000=36000000Дж
N=A/t
N=36000000/1200=30000Вт