В магазине привезли овощи. Когда продали 2/7 всех овощей, то их осталось на 150 кг больше, чем

продали. Сколько килограммов овощей привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Тучинський Назар.
Я думаю так
продали 2/7. а если их на 150кг больше  то 7/7-(2/7+2/7)=3/7
150/(3/7)=350
Ответ 350 кг привезли
Отвечает Гавриленко Даша.

х - все овощи.

 

х - 2/7х = 2/7х + 150

х - 2/7х - 2/7х = 150

3/7х = 150

х = 150 / 3/7х

х = 150 * 7/3

х = 350 (кг) овощей привезли.