Сколько грамм пороха надо сжечь , чтобы получить 57кДж теплоты? Физика. Помогииитее пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Востряков Женя.
Q=mq
m=Q/q
q= 3,8*10^6 (из таблицы)
m=57000Дж/3,8*10^6 = 0,15 кг