Определите сопротивление нихромовой проволки длиной 40 м и площадью поперечного сечения 0, 5 мм

квадратных.

Ответы на вопрос

Отвечает Башара Богдан.

R = ρl/S , где ρ - удельное электрическое сопротивление, l - длина проводника,S - площадь сечения.

R=(1,1*40)/0,5=88 (Ом)