Оценить ускорение свободного падения на поверхности луны , если масса Луны М=7,3 * 10в22степени кг,

ее радиус Rл= 1,74 *10в3 степени км , гравитационное поле l=6,6 72 * 10в -11 степени Нм/кг2

Ответы на вопрос

Отвечает Сурай Вика.
G = GM/r^2 = 6,6 72 * 10^(-11)*7,3 * 10^22/(1,74 *10^6)^2 м/с2 = 1,60872 м/с2 ~ 1,6 м/с2