На сколько джоулей отличается внутренняя энергия 5 кг льда от внутренней энергии 5 кг воды,взятой

при температуре 5 градусов ?почему?

Ответы на вопрос

Отвечает Гетманская София.
1 (кг) льда будет равен = 330000 (Дж)
1)330000*5=1650000(Дж) приблизительно =1,65(МДж)
Потому-что при температуру 5 градусов цельсия лёд будет плавится а её удельная теплоёмкость будет равна 1 (кг)
Ответ: 1650000 джоулей отличается внутренняя энергия 5 кг льда