Какую силу нужно приложить к металлической перемычке для равномерного ее перемещения со скоростью 8

м/с по двум параллельным проводникам (рельсам) , расположенным на расстоянии 25 см друг от друга в однородном магнитном поле с индукцией 2 Тл? Вектор индукции перпендикулярен плоскости, в которой расположены рельсы. Проводники замкнуты резистором с электрическим сопротивлением 2 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Аня.

F=I*B*L(1)
E=B*V*L   I=E/R=B*V*L/R(2)
Подставим 2 в 1
F=(B*L)^2*V/R=(2*0,25)^2**/2=1 Н