Энергия электрического поля конденсатора электроемкостью 10 микрофарад при напряжении 20 Ватт


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Виталий.
Напряжение в Вольт (В)
мощность в Ваттах (Вт)
Отвечает Осадчий Влад.
C=10мкФ
U=20 В
W-?

W= \frac{C U^{2} }{2} = \frac{ 10*10^{-9 } * 10^{2}}{2} = \frac{ 10^{-8}*10^{2} }{2} = \frac{ 10^{-6} }{2}=5* 10^{-7} Дж