Периметр прямоугольника 112 дм,его длина 26 дм.вычисли площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Фикс Иван.
Чтобы вычислить площадь прямоугольника, нужно знать длину и ширину.
Соответственно найдем длину, для этого вычислим две
112-(26*2)=60 (см)
Теперь получим длину прямоугольника, для этого необходимо
60:2=30 (см)
Всё, все необходимые данные имеются, самое время вычислить площадь, а для этого умножаем длину на ширину:
 26*30=780 (см²)  - площадь прямоугольника


Отвечает Бышовец Елизавета.
1) 112:2=56 дм ширина и длина прямоугольника
2) 56-26=30 дм ширина прямоугольника
3) 30*26=780 дм² площадь прямоугольника