Имеется алюминиевый чайник массой 250 гр и вместимостью 300 см кубе чайник наполнен водой . найти

силу тяжести чайника вместе с водой

Ответы на вопрос

Отвечает Сакин Никита.
Дано:                                m= p×v   m= 1000 × 0.0003 = 0.3 кг
m= 0.25 кг                         F= m×g       F= 0.55 × 9.8 ≈ 5.5 Н.
V= 0.0003 м³  


                                  Ответ: 5.5 Н