Во сколько раз увеличится объём пузырька воздуха, поднявшегося при постоянной температуре с глубины

8км на поверхность? Атмосферное давление нормальное.

Ответы на вопрос

Отвечает Светикова Светлана.

Po=10^5 Па

P=Po+ro*g*h =10^5+1000*10*8000=801*10^5 Па

T=const - 

P*V1 = Po*V2

V2 / V1 = P/Po = 801*10^5 / 10^5 = 801 

Ответ: в 801 раз.