ВИЗНАЧТЕ ОПІР МІДНОЇ ДРОТИНИ ЗАВДОВЖКИ 20 СМ ПЛОЩА ПОПЕРЕЧНОГО ПЕРЕРІЗУ ЯКОЇ СТАНОВИТЬ 2 ММ


Ответы на вопрос

Отвечает Гадяцкая Ирина.
Определим сопротивление по формуле R=ρ*l/s
Удельное сопротивление меди = 0,017.
20 см =0,2 Метра
R=0,017*0,2/2=0,0017Ом=1,7мОм