Латунная проволока диаметром 0.8 мм имеет длину l = 3.6 м. Под действием силы F = 25Н проволока

удлиняется на дельта l = 2мм. определите модуль Юнга для латуни.

Ответы на вопрос

Отвечает Маснюк Мира.

определите модуль Юнга для латуни.

 

E = (F/S)  / (dL/L) = (25 / pi(0.8*10^-3/2)^2) / (0.002/3.6)=89.5*10^9  =89.5 ГПа гигапаскаль 

 

ответ 

89.5*10^9  =89.5 ГПа

90*10^9  =90 ГПа