Газ аргон, количество вещества которого равно 10 моль, при неизменном объеме нагрели от температуры

100 градусов до 400 градусов по цельсию. Во сколько раз изменилась при этом внутренняя энергия.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Злата.
U1=1.5νRT1=1.5*10*8.31*373=46500 Дж
U2=1.5νrT2=1.5*8.31*10*673=83900 Дж
приближенно в 1.8 раза