Определите длину математического маятника, если за 2 мин он совершает 60 колебаний? маятник

установлен на земле.

Ответы на вопрос

Отвечает Кайсанбекова Камшат.
Сначала найди частоту(v) число оборотов 60 раздели на 120 с должно выйти 0,5Гц....потом определи период =  \frac{1}{v} должно получиться 2....потом по формуле T=2π \sqrt{ \frac{l}{g} }   вырази l (должно быть что-то  в духе
l= \frac{ T^{2}*g }{4*  \pi ^{2} } .....ответ примерно 1 см будет)