Какую работу оказываем поднимаясь по ступенькам? (У меня 4 этаж) Нужно посчитать. Ответ: Физическая

работа, не подойдёт.

Ответы на вопрос

Отвечает Асанбаев Абу.
Полагаю, что не "оказываем", а какую полезную работу совершаем.

A=F*s в нашем случае

A=m*g*h, где
m - масса человека
g=10м/с² - ускорение свободного падения
h - высота 4-го этажа

Для примера возьмем среднего человека с массой m=70кг и уровень 4-го этажа вместе с фундаментом 11 метров.
A=70*10*11=7 700(Дж)

Вы можете подставить свои значения в выделенным жирным формулу.