Разреженный пар ртути в стеклянной колбе бомбардируется электронами с энергией 4,88 эВ. Какова при

этом длина волны излучения ртутных паров, если вся энергия электронов при столкновении с атомами ртути поглощается последними? Помогите пожалуйста))

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.
H*c/L=E
L=h*c/E=6,63*10^-34*3*10^8/4,88*1,6*10^-19=2,55*10^-7 м