В контур включена катушка индуктивностью 1000 пГн и конденсатор ёмкостью 5000 пФ. Определите

частоту собственных колебаний в контуре и длину излучаемых электромагнитных волн.

Ответы на вопрос

Отвечает Брянцев Валерій.
f= \frac{1}{2 \pi  \sqrt{LC} } =  \frac{1}{2 \pi  \sqrt{1* 10^{-9}*5* 10^{-9}  } } =71176254Гц

длина волныl= \frac{c}{f} =  \frac{3* 10^{8} }{71176254} =4,2m