Определите длину электромагнитной волны излучаемой радиолокационной станцией, работающей на частоте

3*10

Ответы на вопрос

Отвечает Александр Литвинов.
Длина волны(лямбда) =с/(ню) = 3*10^(8)/3*10^(9) =0,3 м с = 300000км/с = 300000000 м/с = 3*10^(8) м/с(ню) - частота