Проводник длиной 2 м джижется со скоростью 20м/с в однородном магнитном поле с индукцией 0.2 Тл

оставаясь перпендикулярным к линиям поля. Вектор скорости перпендикулярен к проводнику и образует с линиями индукции угол 30 градусов. Найдите ЭДС индуцируемую в проводнике.

Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Кирилл.
ЭДС индукции в движущемся проводнике
E=vBLsin \alpha =0.2*20*2* \frac{1}{2} =4V Ответ