Определите удельную теплоемкость металлического тела ( железного) объемом 20 см3 ( см кубических) ,

если его начальная температура 25 градусов. Его опустили в горячее масло температурой 85 градусов. через некоторое время температура установилась 55 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.

Решение

Q=cm(t2-t1)=>   

 c= Q/m*(t2-t1) 

c= 152/ 0,1*(24-20)= 152/ 0,4 = 380 Дж/кг°С

Ответ: c= 380 Дж/кг°С