Какой заряд пройдет через поперечное сечение замкнутого проводника с сопротивлением 20 Ом при

изменении магнитного потока от 15 мВб до 5 мВб?

Ответы на вопрос

Отвечает Савкина Настя.

Е = А / q     A = U ^2 * t / R (формула работы электрического тока) В этом случае U =E

E = E ^2 * t / R*q  Отсюда   R*q =Et  Так как E = Ф / t, то  R*q = Ф*t / t.  Сократим t и получим 

q = Ф / R    Ответ: 0,5 * 10^ -3 (Кл)      (десять в -3 степени)