два прямолинейных проводника помещены в однородное магнитное моле перпендикулярно линиям индукции.

Первый проводник длинной l помещен в моле с модулем индукции В, а второй, длинной 2l,- в моле с модулем индукции (1/4)В. По проводникам протекают одинаковые точки. Чему равно отношение f2/f1 модулем сил ампера, действующих на проводник

Ответы на вопрос

Отвечает Смоляков Артём.

сила Ампера  

первый проводник  f1 = B*i*l*sin<a

второй  проводник  f2 = (1/4)В*i*2l*sin<a

f2/f1 = (1/4)В*i*2l*sin<a / B*i*l*sin<a = 1/2